Mineria| Hidrocarburos| Electricidad| Gestion Social       Buscar:  
 

      DIRECCIONES REGIONALES
REGIONAL AMAZONAS
Director:   Eco. Mario Ramos Tuesta (e)
Director mail:   ramazonas@minem.gob.pe;wcollazos@minem.gob.pe
Dirección:   Jr. 2 de Mayo N° 480, 2do Piso, Chachapoyas - Amazonas
Telefono:   Fijo : 041-477000 Fax : 041-477000
Regional mail:   ramazonas@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regionamazonas.gob.pe
Resolución PDF:   Resolución de : AMAZONAS
REGIONAL ANCASH
Director:   Ing. Jorge Luis Dominguez Saldivar
Director mail:   rancash@minem.go.pe; jdominguez@minem.gob.pe
Dirección:   Campamento Vichay s/n Independencia
Telefono:   Fijo : 043-421199 Fax : 083-323099
Regional mail:   rancash@minem.gob.pe
Página Web:   No tiene
Resolución PDF:   Resolución de : ANCASH
REGIONAL APURIMAC
Director:   Ing. Fredy Palomino Oscco
Director mail:   rapurimac@minem.gob.pe; fpalomino@minem.gob.pe
Dirección:   Jr. Arequipa 122 (Interior)
Telefono:   Fijo : 083-323099 Fax :
Regional mail:   rapurimac@minem.gob.pe
Página Web:   En Construccion
Resolución PDF:   Resolución de : APURIMAC
REGIONAL AREQUIPA
Gerente:   Ing. Luis Talavera Begazo
Director mail:   rarequipa@minem.gob.pe; ltalavera@minem.gob.pe
Dirección:   Av. Unión N° 200 Urb. Cesar Vallejo–Paucarpata/Av. Kennedy Cuadra 17 Paucarpata
Telefono:   Fijo : 054-213575; 054-205318 Fax : 054-213575
Regional mail:   rarequipa@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regionarequipa.gob.pe/
Resolución PDF:   Resolución de : AREQUIPA
REGIONAL AYACUCHO
Director:   Abog. Edith Huaman Mitma
Director mail:   rayacucho@minem.gob.pe; edhuaman@minem.gob.pe
Dirección:   Jr. Bolivar N° 156 (Ex Agallas de Oro) - Huamanga
Telefono:   Fijo : 066-318126 Fax : 066-312602
Regional mail:   rayacucho@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.dremayacucho.gob.pe
Resolución PDF:   Resolución de : AYACUCHO
REGIONAL CAJAMARCA
Director:   Abog. Victor Edilberto Cusquisiban Fernandez
Director mail:   rcajamarca@minem.gob.pe; vcusquisiban@minem.gob.pe
Dirección:   Jr. De la Justicia Mz. H. Lote 17, Urb. La Alameda - Cajamarca.
Telefono:   Fijo : 076-599068 Fax :
Regional mail:   rcajamarca@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.rcajamarca.gob.pe
Resolución PDF:   Resolución de : CAJAMARCA
REGIONAL CALLAO
Director:   Abog. Guillermo Acosta Begazo
Director mail:   gacosta@minem.gob.pe
Dirección:   Av. Elmer Faucett 3970 - Callao
Telefono:   Fijo : 5751075; 5755533; 271306 Fax : 5755533
Regional mail:   rcallao@minem.gob.pe
Página Web:  
Resolución PDF:   Resolución de : CALLAO
REGIONAL CUSCO
Director:   Ing. Juan Loaiza Alvarez
Director mail:   rcusco@minem.gob.pe; jloaiza@minem.gob.pe;
Dirección:   Av. Los Incas N° 902 - Wanchaq - Cusco
Telefono:   Fijo : 084-315287 Fax :
Regional mail:   rcusco@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regioncusco.gob.pe/
Resolución PDF:   Resolución de : CUSCO
REGIONAL HUANCAVELICA
Director:   Ing. Maximo Quichca Pariona
Director mail:   rhuancavelica@minem.gob.pe; mquichca@minem.gob.pe;
Dirección:   Pje. Miraflores N° 280 - Cercado de Huancavelica
Telefono:   Fijo : 067-452871 Fax : 067-452871
Regional mail:   rhuancavelica@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regionhuancavelica.gob.pe/
Resolución PDF:   Resolución de : HUANCAVELICA
REGIONAL HUÁNUCO
Director:   Ing. Sabino Plinio Estrada Muñoz
Director mail:   rhuanuco@minem.gob.pe; sestrada@minem.gob.pe
Dirección:   Jr. General Prado Nº 911 - Interior
Telefono:   Fijo : 062-512859 Fax : 062-512859
Regional mail:   rhuanuco@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regionhuanuco.gob.pe/
Resolución PDF:   Resolución de : HUÁNUCO
REGIONAL ICA
Director:   Ing. Renzo Echevarria Ardiles
Director mail:   rica@miem.gob.pe; rechevarria@minem.gob.pe
Dirección:   Parque Industrial Mz. C y D La Angostura
Telefono:   Fijo : 056-212331 Fax : 056-212331
Regional mail:   rica@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regionica.gob.pe/
Resolución PDF:   Resolución de : ICA
REGIONAL JUNÍN
Director:   Ing. Juan Isaías Samanez Bilbao
Director mail:   rjunin@minem.gob.pe energia_minas@dremjunin.gob.pe jsamanez@minem.gob.pe
Dirección:   Jr. Julio C. Tello N° 462 4to Piso - el Tambo, Huancayo
Telefono:   Fijo : 064-387512; 064-387530 Fax :
Regional mail:   rjunin@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regionjunin.gob.pe/
Resolución PDF:   Resolución de : JUNÍN
REGIONAL LA LIBERTAD
Gerente:   Ricardo Roger Sandoval Pozo
Director mail:   rlalibertad@minem.go.pe; rsandoval@minem.gob.pe
Dirección:   Jr. Graú 733- Trujillo .
Telefono:   Fijo : 044-245733 Fax :
Regional mail:   rlalibertad@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regionlalibertad.gob.pe/newsite/
Resolución PDF:   Resolución de : LA LIBERTAD
REGIONAL LAMBAYEQUE
Director:   Ing. Daniel Alejandro Huamanchumo Fiestas
Director mail:   rlambayeque@minem.gob.pe; dhuamanchumo@minem.gob.pe
Dirección:   Av. Juan Tomis Stck 975; Carretera a Pimentel Km 4.5 ( frente a SENATI)
Telefono:   Fijo : 074-322397, 074-322321 Fax :
Regional mail:   rlambayeque@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regionlambayeque.gob.pe/
Resolución PDF:   Resolución de : LAMBAYEQUE
REGIONAL LIMA
Director:   Ing. Manuel Antonio Aguirre Castillo
Director mail:   rlima@minem.gob.pe; maguirre@minem.gob.pe
Dirección:   Av. Circunvalación S/n Sector Agua Dulce - Huacho
Telefono:   Fijo : 4145536 anexo 5536 Fax :
Regional mail:   rlima@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regionlima.gob.pe/
Resolución PDF:   Resolución de : LIMA
REGIONAL LORETO
Director:   Ing. Augusto Grandez Rodriguez
Director mail:   rloreto@minem.gob.pe; agrandez@minem.gob.pe
Dirección:   Jr. Putumayo Nº 1172 - Iquitos
Telefono:   Fijo : 065-241206 Fax : 065-600733
Regional mail:   rloreto@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regionloreto.gob.pe/
Resolución PDF:   Resolución de : LORETO
REGIONAL MADRE DE DIOS
Director:   Ing. Jose Carlos Bustamante Cruz
Director mail:   rmdedios@minem.gob.pe; jcbustamante@minem.gob.pe
Dirección:   Jr. Piura Nº 850
Telefono:   Fijo : 082-571105; 082-571199 Fax : 082-571105
Regional mail:   rmdedios@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regionmadrededios.gob.pe/
Resolución PDF:   Resolución de : MADRE DE DIOS
REGIONAL MOQUEGUA
Director:   Ing. Edgar Ayamamami Quispe
Director mail:   rmoquegua@minem.gob.pe; eayamamani@minem.gob.pe
Dirección:   Av. Balta Nº 401
Telefono:   Fijo : 053-463335; 053-463335 Fax : 053-463335
Regional mail:   rmoquegua@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regionmoquegua.gob.pe/
Resolución PDF:   Resolución de : MOQUEGUA
REGIONAL PASCO
Director:   Ing. Cornelio Ramos Alania
Director mail:   rpasco@minem.gob.pe; cramos@minem.gob.pe
Dirección:   Av. Los Próceres s/n Edificio Estatal Nº 3 / 2do piso San Juan Pampa
Telefono:   Fijo : 063-422153 Fax : 063-422153
Regional mail:   rpasco@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regionpasco.gob.pe/
Resolución PDF:   Resolución de : PASCO
REGIONAL PIURA
Director:   Ing. Francisco Javier Varillas Trelles
Director mail:   rpiura@minem.gob.pe; fvarillas@minem.gob.pe
Dirección:   Calle los Almendros N° 149 Mz. O, Lote 19 Urb. Miraflores, Castilla Piura
Telefono:   Fijo : 073-600163 Fax :
Regional mail:   rpiura@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regionpiura.gob.pe/desaeco/energiaminas.htm
Resolución PDF:   Resolución de : PIURA
REGIONAL PUNO
Director:   Sr. Miguel del Carmen Rodriguez Huanca
Director mail:   rpuno@minem.gob.pe; mcrodriguez@minem.gob.pe
Dirección:   Jr. Carabaya Nº 351
Telefono:   Fijo : 051-352431 Fax : 051 - 352431
Regional mail:   rpuno@minem.gob.pe
Página Web:   http://regionpuno.gob.pe/web/
Resolución PDF:   Resolución de : PUNO
REGIONAL SAN MARTÍN
Director:   Sr. Adner Rojas Perez
Director mail:   arojas@minem.gob.pe
Dirección:   Jr. Alonso de Alvarado Nº 1350, Barrio de Lluyllucucha - Moyobamba
Telefono:   Fijo : 042-562269 Fax : 042-562269
Regional mail:   rsmartin@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regionsanmartin.gob.pe/
Resolución PDF:   Resolución de : SAN MARTÍN
REGIONAL TACNA
Director:   Ing. Jorge Antonio Rivadeneira Gamero
Director mail:   rtacna@minem.gob.pe; jrivadeneira@minem.gob.pe
Dirección:   Av Circunvalación Mz I - Lot 1 (Parque Industrial)
Telefono:   Fijo : Fax : 052-414398
Regional mail:   rtacna@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regiontacna.gob.pe/
Resolución PDF:   Resolución de : TACNA
REGIONAL TUMBES
Director:   Ing. Arnaldo Yovera Cornejo
Director mail:   ayovera@minem.gob.pe
Dirección:   Calle Alfonso Ugarte N° 316 - Esquina con Mayor Bodero - Tumbes
Telefono:   Fijo : 072-523709 Fax : 072-523709
Regional mail:   rtumbes@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regiontumbes.gob.pe/
Resolución PDF:   Resolución de : TUMBES
REGIONAL UCAYALI
Director:   Ing. Angelo Victorino Alfaro Lombardi
Director mail:   aalfaro@minem.gob.pe
Dirección:   Jr. Apurimac N° 460 - Pucallpa - Ucayali
Telefono:   Fijo : 061-590860 Fax : 061-590860
Regional mail:   rucayali@minem.gob.pe
Página Web:   http://www.regionucayali.gob.pe/
Resolución PDF:   Resolución de : UCAYALI
+ Regresar