EMPRESA :
 
NOMBRE DE PLANTA :
 
REGIÓN :
 
SUSTANCIA :
 
CATEGORIA:
 
   (*)La información para Pequeña Minería y Minería Artesanal es referencial.
PLANTA
EMPRESA
CATEGORIA
1
A & M TRANSPORTE MAQUINARIAS EQUIPOS Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
GM
2
AGROPEX S.A.C.
PM
3
ALPAYANA S.A.
GM
4
ANABI S.A.C.
GM
5
ANALYTICA MINERAL SERVICES S.A.C.
PM
6
ANDALUCITA S.A.
GM
7
APUMAYO S.A.C.
GM
8
APUMAYO S.A.C.
GM
9
ARASI S.A.C.
GM
10
ARENALES GRANADOS VELIA MARISOL
MA
11
ARUNTANI S.A.C.
GM
12
ARUNTANI S.A.C.
GM
13
ARUNTANI S.A.C.
GM
14
AUREX S.A.
GM
15
AURIFERA BRADA S.A.C.
GM
16
BREXIA GOLDPLATA PERU S.A.C.
GM
17
CALERA CUT OFF S.A.C.
PM
18
CARDENAS ORE DE SEGAMA IDA
MA
19
CASTROVIRREYNA COMPAÑIA MINERA S.A. EN LIQUIDACION
GM
20
CATALINA HUANCA SOCIEDAD MINERA S.A.C.
GM
21
CEDIMIN S.A.C. COMPAÑIA DE EXPLORACIONES DESARROLLO E INVERSIONES MINERAS SAC.
GM
22
CEMENTO ANDINO S.A.
GM
23
CEMENTOS NORTE PACASMAYO S.A.A
GM
24
CENTRO DE ESTUDIOS Y ENTRENAMIENTO DE PROCESOS METALURGICOS MINERA PORVENIR S.A.C.
PM
25
CENTURY MINING PERU S.A.C.
GM
26
CHILO VARGAS ROGER
PM
27
COMPAÑIA DE INVERSIONES MINERAS Y AGRICOLAS LURIN S.A.
PM
28
COMPAÑIA MINERA AGREGADOS CALCAREOS S.A.
PM
29
COMPAÑIA MINERA ANTAMINA S.A.
GM
30
COMPAÑIA MINERA ANTAPACCAY S.A.
GM
31
COMPAÑIA MINERA ANTAPACCAY S.A.
GM
32
COMPAÑIA MINERA ANTAPACCAY S.A.
GM
33
COMPAÑIA MINERA ANTAPACCAY S.A.
GM
34
COMPAÑIA MINERA ARES S.A.C.
GM
35
COMPAÑIA MINERA ARES S.A.C.
GM
36
COMPAÑIA MINERA ARES S.A.C.
GM
37
COMPAÑIA MINERA ARGENTUM S.A.
GM
38
COMPAÑIA MINERA ARGENTUM S.A.
GM
39
COMPAÑIA MINERA ATAHUALPA S.A.C.
PM
40
COMPAÑIA MINERA CARAVELI S.A.C.
GM
41
COMPAÑIA MINERA CHUNGAR S.A.C.
GM
42
COMPAÑIA MINERA CHUVILCA S.A.
PM
43
COMPAÑIA MINERA COIMOLACHE S.A.
GM
44
COMPAÑIA MINERA CONDESTABLE S.A.
GM
45
COMPAÑIA MINERA CONDESTABLE S.A.
GM
46
COMPAÑIA MINERA CONDESTABLE S.A.
GM
47
COMPAÑIA MINERA CORIRE S.A.C.
PM
48
COMPAÑIA MINERA DOÑA GLORIA S.A.C.
PM
49
COMPAÑIA MINERA KOLPA S.A.
GM
50
COMPAÑIA MINERA LINCUNA S.A.
GM
51
COMPAÑIA MINERA LUCMA S.A.C
PM
52
COMPAÑIA MINERA LUREN S.A.
PM
53
COMPAÑIA MINERA MERCEDES DE HUALLANCA S.A.C.
PM
54
COMPAÑIA MINERA MISKI MAYO S.R.L.
GM
55
COMPAÑIA MINERA NUEVA CALIFORNIA S.A.
PM
56
COMPAÑIA MINERA PODEROSA S.A.
GM
57
COMPAÑIA MINERA PODEROSA S.A.
GM
58
COMPAÑIA MINERA PODEROSA S.A.
GM
59
COMPAÑIA MINERA QUIRUVILCA S.A.
GM
60
COMPAÑIA MINERA RAURA S.A.
GM
61
COMPAÑIA MINERA SAN IGNACIO DE MOROCOCHA S.A.A.
GM
62
COMPAÑIA MINERA SAN NICOLAS S.A.
GM
63
COMPAÑIA MINERA SAN SIMON S.A.
GM
64
COMPAÑIA MINERA SAN VALENTIN S.A.
GM
65
COMPAÑIA MINERA SAN VALENTIN S.A.
GM
66
COMPAÑIA MINERA SANTA LUISA S.A.
GM
67
COMPAÑÍA DE MINAS BUENAVENTURA S.A.A.
GM
68
COMPAÑÍA DE MINAS BUENAVENTURA S.A.A.
GM
69
COMPAÑÍA DE MINAS BUENAVENTURA S.A.A.
GM
70
COMPAÑÍA DE MINAS BUENAVENTURA S.A.A.
GM
71
COMPAÑÍA DE MINAS BUENAVENTURA S.A.A.
GM
72
CONCEPCION INDUSTRIAL S.A.C.
GM
73
CONSORCIO AGROMINERO SAN HILARION S.A.C.
PM
74
CONSORCIO DE INGENIEROS EJECUTORES MINEROS S.A.
GM
75
CONSORCIO DE INGENIEROS EJECUTORES MINEROS S.A.
GM
76
CONSORCIO MINERO HORIZONTE S.A.
GM
77
CONSORCIO MINERO HORIZONTE S.A.
GM
78
CONSORCIO MINERO HORIZONTE S.A.
GM
79
CONSTRUCTORA Y CHANCADORA MAPRESA S.A.C.
MA
80
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MATIAS S.R.L.
MA
81
COOPERATIVA MINERA METALURGICA ANTAHUILA DE RINCONADA Y CERRO LUNAR LTD.
MA
82
CORI PUNO S.A.C.
GM
83
CORIANTA S.A.
GM
84
CORIZONA ONE S.A.C.
PM
85
CORPORACION CASCAS S.A.C.
PM
86
CORPORACION CMCZ S.A.C.
PM
87
CORPORACION MINERA ANANEA S.A.
PM
88
CORPORACION MINERA CASTROVIRREYNA S.A. EN LIQUIDACION
GM
89
CORPORACION MINERA CENTAURO S.A.C.
GM
90
CORPORACION MINERA SACRACANCHA S.A.C.
PM
91
CORPORACION MINERA SAN MANUEL S.A.
GM
92
CORPORACION MINERA TOMA LA MANO S.A.
PM
93
CUEVA ROMERO ROMULO POMPEYO
MA
94
CUPRICA S.A.C.
PM
95
DA-CREIN S.A.
MA
96
DE LA CRUZ JURADO ANTONIA
MA
97
DENWOOD HOLDINGS PERU METALS S.A.C.
PM
98
DERIVADOS Y CONCENTRADOS S.A.C.
PM
99
DOE RUN PERU S.R.L. EN LIQUIDACION EN MARCHA
GM
100
DOE RUN PERU S.R.L. EN LIQUIDACION EN MARCHA
GM
101
ECO-MET PERU S.A.C.
PM
102
EMC GREEN GROUP S.A.
PM
103
EMPRESA ADMINISTRADORA CERRO S.A.C.
GM
104
EMPRESA ADMINISTRADORA CERRO S.A.C.
GM
105
EMPRESA ADMINISTRADORA CERRO S.A.C.
GM
106
EMPRESA ADMINISTRADORA CHUNGAR S.A.C.
GM
107
EMPRESA DE MINERALES HERMANOS ANGELES S.R.L.
MA
108
EMPRESA DE RECICLAJE ECOLOGICO COMERCIAL SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
PM
109
EMPRESA MINERA FECMA E.I.R.L.
PM
110
EMPRESA MINERA LOS QUENUALES S.A.
GM
111
EMPRESA MINERA LOS QUENUALES S.A.
GM
112
EMPRESA MINERA LOS QUENUALES S.A.
GM
113
EMPRESA MINERA NEVADO DE ORO S.C.R.L.
MA
114
EMPRESA MINERA ÑAUPAJCANCHIS S.R.L.
MA
115
ESPERADA S.A.C.
PM
116
FIGUEROA CRUZ CARLOS ENRIQUE
PM
117
FLAV PROYECTOS S.A.C.
PM
118
FLORES FLORES YORDAN AARON
MA
119
GARCIA RAMOS ALBERTO
MA
120
GERMAN ENGINEERING & CIE. S.A.C.
PM
121
GEZA MINERALES ASIS E.I.R.L.
PM
122
GOLD FIELDS LA CIMA S.A.
GM
123
GREAT PANTHER CORICANCHA S.A.
GM
124
GRUPO MINERO FORTALEZA S.A.
PM
125
ICM PACHAPAQUI S.A.C.
GM
126
INKABOR S.A.C.
GM
127
INTIGOLD MINING S.A.
GM
128
ITALICA SOCIETA MINERARIA DEL PERU S.A.C.
PM
129
LA ARENA S.A.
GM
130
LA GLORIA PROPIEDADES S.A.
GM
131
LA JOYA MINING S.A.C.
PM
132
LOAYZA QUINTANILLA MIGUEL ANGEL
PM
133
M & S TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES S.R.L.
PM
134
MAURI APARCO JUAN ANTONIO
MA
135
MEGASAC REPUESTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MEGASAC REPUESTOS S.A.C.
MA
136
MERCURIO E.I.R.L.
PM
137
MINAS ALTA CORDILLERA S.A.C.
PM
138
MINERA AGUILA DE ORO S.A.C.
GM
139
MINERA ALTAGRACIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - MINERA ALTAGRACIA E.I.R.L.
PM
140
MINERA AURIFERA CHIMU S.A.C.
MA
141
MINERA AURIFERA RETAMAS S.A.
GM
142
MINERA BARRICK MISQUICHILCA S.A.
GM
143
MINERA BARRICK MISQUICHILCA S.A.
GM
144
MINERA BATEAS S.A.C.
GM
145
MINERA CAMBIO S.A.
PM
146
MINERA CENTRO S.A.C.
PM
147
MINERA CHINALCO PERU S.A.
GM
148
MINERA COLIBRI S.A.C.
GM
149
MINERA COLQUISIRI S.A.
GM
150
MINERA CONFIANZA S.A.C.
PM
151
MINERA CORIWAYRA S.A.C.
PM
152
MINERA CUPROCOCHA S.R.L.
MA
153
MINERA ESPAÑOLITA DEL SUR S.A.
PM
154
MINERA GERMANIA S.A.
PM
155
MINERA HUINAC S.A.C.
PM
156
MINERA INMACULADA CONCEPCION Y MILAGROSA E.I.R.L.
MA
157
MINERA IRL S.A.
GM
158
MINERA LA ZANJA S.R.L.
GM
159
MINERA LAS LOMAS DORADAS S.A.C.
PM
160
MINERA LAS LOMAS S.A.C.
GM
161
MINERA LAYTARUMA S.A.
PM
162
MINERA LOS ANGELES DE CHALA S.A.C.
MA
163
MINERA PAMPA DE COBRE S.A.C.
GM
164
MINERA PARAISO S.A.C.
PM
165
MINERA PERU SOL S.A.C.
PM
166
MINERA SAYAATOC S.A.
GM
167
MINERA SHUNTUR S.A.C.
PM
168
MINERA SINAYCOCHA S.A.C.
GM
169
MINERA SOTRAMI S.A.
PM
170
MINERA TITAN DEL PERU S.R.L.
GM
171
MINERA TUNGSTENO MALAGA DEL PERU S.A.
PM
172
MINERA VENARD S.A.C.
PM
173
MINERA VICUS S.A.C.
PM
174
MINERA Y CONSTRUCCIONES AYANES S.A.C.
PM
175
MINERA YANACOCHA S.R.L.
GM
176
MINERA YANACOCHA S.R.L.
GM
177
MINERA YANACOCHA S.R.L.
GM
178
MINERA YANAQUIHUA S.A.C.
PM
179
MINERALES Y PROCESOS J & H DEL PERU S.R.L.
MA
180
MINERIA Y TRANSFORMACIONES SANTA TERESA S.R.L.
PM
181
MINES & METALS TRADING (PERU) S.A.C. - MMTP
GM
182
MINSUR S.A.
GM
183
MINSUR S.A.
GM
184
MINSUR S.A.
GM
185
MRC 1 EXPLORACIONES E.I.R.L.
PM
186
NEXA RESOURCES ATACOCHA S.A.A.
GM
187
NEXA RESOURCES CAJAMARQUILLA S.A.
GM
188
NEXA RESOURCES EL PORVENIR S.A.C.
GM
189
NEXA RESOURCES PERU S.A.A.
GM
190
NYRSTAR ANCASH S.A.
GM
191
PAN AMERICAN SILVER HUARON S.A.
GM
192
PERU METAL TRADING S.A.C.
GM
193
PLANTA CHANCADORA PIEDRA AZUL SRL
GM
194
PLANTA CONCENTRADORA MARIA MERCEDES S.A.C.
PM
195
PLANTA DE BENEFICIO MALIN SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - PLANTA MALIN S.A.C.
PM
196
PLANTA MINERA LA VALEROSA S.A.C.
PM
197
POROMA S.A.C.
PM
198
PROCESADORA COSTA SUR S.A.C.
PM
199
PROCESADORA NEAL S.A.C.
PM
200
RECURSOS NEGOCIADOS CATALINA S.A.C.
MA
201
RUA JANAMPA JEAN MAXIMO
MA
202
S.M.R.L. ANTONIO RAYMONDI CUSCO
PM
203
S.M.R.L. CAMILA 2008
PM
204
S.M.R.L. CCUNUYO
MA
205
S.M.R.L. EL ROSARIO DE BELEN EN LIQUIDACION
GM
206
S.M.R.L. LAS BRAVAS N° 2 DE ICA
PM
207
S.M.R.L. VENTANILLA
GM
208
SHAHUINDO S.A.C.
GM
209
SHOUGANG HIERRO PERU S.A.A.
GM
210
SIERRA ANTAPITE S.A.C.
GM
211
SOCIEDAD MINERA AUSTRIA DUVAZ S.A.C.
GM
212
SOCIEDAD MINERA CERRO VERDE S.A.A.
GM
213
SOCIEDAD MINERA CORONA S.A.
GM
214
SOCIEDAD MINERA EL BROCAL S.A.A.
GM
215
SOCIEDAD MINERA LAS CUMBRES S.A.C.
PM
216
SOUTH AMERICA MINING INVESTMENTS S.A.C
GM
217
SOUTHERN PERU COPPER CORPORATION SUCURSAL DEL PERU
GM
218
SOUTHERN PERU COPPER CORPORATION SUCURSAL DEL PERU
GM
219
SOUTHERN PERU COPPER CORPORATION SUCURSAL DEL PERU
GM
220
SOUTHERN PERU COPPER CORPORATION SUCURSAL DEL PERU
GM
221
SOUTHERN PERU COPPER CORPORATION SUCURSAL DEL PERU
GM
222
SOUTHERN PERU COPPER CORPORATION SUCURSAL DEL PERU
GM
223
SOUTHERN PERU COPPER CORPORATION SUCURSAL DEL PERU
GM
224
SULFATOS NATURALES OCUCAJE S.A.C. EN LIQUIDACIÓN
MA
225
SUMMA GOLD CORPORATION S.A.C.
GM
226
TITAN CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
PM
227
TREVALI PERU S.A.C.
GM
228
TULIN GOLD CO S.A.C.
GM
229
UNION ANDINA DE CEMENTOS S.A.A.
GM
230
UNION ANDINA DE CEMENTOS S.A.A.
GM
231
VASQUEZ LIMA DE MAURI VICTORIA
MA
232
VISTA GOLD S.A.C.
PM
233
VOLCAN COMPAÑÍA MINERA S.A.A.
GM
234
VOLCAN COMPAÑÍA MINERA S.A.A.
GM
235
VOLCAN COMPAÑÍA MINERA S.A.A.
GM
236
VOLCAN COMPAÑÍA MINERA S.A.A.
GM
237
XPERTIA S.A.C.
PM
238
YURA S.A.
GM

Instrucciones:
Utilice el boton <Buscar> para obtener el listado de Plantas de Beneficio Tituladas y Operativas
Haga click en el nombre de la planta para acceder a detalles